Classement 2015 – 2016


Vous avez été près de 200 personnes a participer à ce grand concours sur les 38 matchs de L1 !

Voici les grands gagnants ainsi que leur lot :

1er : Dimitri Saffré, notre Président bien aimé, remporte le concours et termine meilleur expat. Il choisit la tenue complète d’entrainement d’Alejandro Bedoya.

2ème : Adrien Poiraudeau remporte un abonnement en tribune Loire 2016 – 2017

3ème ex aequo : Franz-Renan Joly et Nicolas Ancel repartent respectivement avec un maillot domicile du FCN et une écharpe Activ en laine.

Franz-Renan, notre graphiste, avec son nouveau maillot

5ème ex aequo : Erwan Chevron et Thomas Gallet

7èmeCamille Chevaucher termine meilleure pronostiqueuse et galanterie oblige, elle remporte un agenda calendrier 2016 du FCN.

8ème ex aequo : Thomas Bossard, Théo Chauvet, Claire Houssais, Nicolas Smagghe et Guillaume Teillais

Le classement complet sur ce lien : http://activnantessupports.forumloire.com/t345-classement-a…

 

Le concours de pronostics est reconduit la saison prochaine avec encore des gros lots (abonnements TL). Le top 10 sera récompensé. Pour y participer, rejoignez les Activ ! L’adhésion est à partir de 10 euros pour toute la saison : ADHESION

Quelques nouveautés à prévoir avec l’apparition de paris spéciaux sur les manches pour remporter des points bonus voire même des produits dérivés FCN/Activ.

Nous récompenserons aussi les meilleurs parieurs dans ces catégories :

  • Domicile : meilleur parieur sur les 19 matchs à domicile du FCN
  • Extérieur : meilleur parieur sur les 19 matchs à l’extérieur du FCN
  • Féminin : meilleure parieuse
  • Derby : meilleur parieur sur les derbies (Angers, Lorient, Guingamp, Rennes, Bordeaux)

Paris spéciaux : meilleur parieur sur les manches bonus

 

Retour sur certains classements du concours 2015-2016 :

Place Top 10 Points
1 Dimitri Saffré 59
2 Adrien Poiraudeau 58
3 Franz-Renan Joly, Nicolas Ancel 57
5 Erwan Chevron, Thomas Gallet 56
7 Camille Chevaucher 54
8 Thomas Bossard, Théo Chauvet, Claire Houssais, Nicolas Smagghe, Guillaume Teillais 53

 

Place Classement derbies (10 matchs) Points
1 Nicolas Moulins, Adrien Poiraudeau 22
3 Franz-Renan Joly, Tristan Pousse 20
5 Erwan Chevron, Jérémy Gaboriau 18
7 Fabien Durand, Thomas Gallet, Cyril Grondin, Ludovic Paboeuf, Emmanuel Paillaud, Alexis Tallarita, Dimitri Saffré 16

 

 

Place

 

Classement féminin

 

Points

1 Camille Chevaucher 54
2 Claire Houssais 53
3 Charlène Moyon 50
4 Emilie Fouquoire 49
5 Jessica Ducrocq 48
6 Audrey Péchard 46
7 Mathilde Denantes 42

A la saison prochaine !

 

Share Button